海宁27路(海宁一中-海宁高级中学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海宁27路公交车,始发站为海宁一中,终点站为海宁高级中学,共停靠15个公交站点,有中国电信、紫薇花园、大脚板乐园、行政中心(文化馆)等。线路运营时间为06:20-18:00,全程行驶约7.64公里。此外,海宁27路公交车还可以与海宁27路、海宁19路[支线]、海宁15路、海宁26路、海宁19路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供海宁27路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:嘉兴
运营时间:06:20 - 18:00
线路里程:约7.64公里
海宁大元公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
海宁27路
海宁一中-海宁高级中学
相关公交
换乘信息
海宁一中
紫薇花园
大脚板乐园
行政中心(文化馆)
交通大楼(宏达学校)
海宁卫校
法院(南苑小学)
卫生管理中心(人民医院南)
南丰桥
风和丽苑
沈堰桥
康乐路赞山路口
海宁高级中学