港区1路(乍浦公交枢纽站-平湖客运中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
港区1路公交车,始发站为乍浦公交枢纽站③,终点站为平湖客运中心,共停靠23个公交站点,有黄山村、周家埭、初级中学、二院等。线路运营时间为05:50-17:15,全程行驶约18.04公里。此外,港区1路公交车还可以与油车里专线、港区2路、163路、港区8路、港区6路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供港区1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:嘉兴
运营时间:05:50 - 17:15
线路里程:约18.04公里
嘉兴港区天龙公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
港区1路
乍浦公交枢纽站③-平湖客运中心
相关公交
换乘信息
乍浦公交枢纽站③
黄山村
周家埭
初级中学
二院
怡和名城
东方港湾南
东方港湾北
乍浦广电站
天妃苑
天妃小学
染店东苑
染店苑
长丰花苑
施家浜南
综合保税区
亭桥
亭桥北
金稼园
盐平塘大桥
通界
平湖客运中心