海宁208路(梨园临时站-客运中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海宁208路公交车,始发站为梨园临时站,终点站为客运中心,共停靠23个公交站点,有梨园村委、塘油车桥、东庄、董家场等。线路运营时间为06:45-17:20,全程行驶约17.26公里。此外,海宁208路公交车还可以与袁花社区巴士[3号线]、海宁208路、微循环5号线、海宁36路、海宁36路[支线]等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供海宁208路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:嘉兴
运营时间:06:45 - 17:20
线路里程:约17.26公里
海宁大元公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
海宁208路
梨园临时站-客运中心
相关公交
换乘信息
梨园临时站
梨园村委
唐明桥
范新桥
周家场(海宁建材家具城)
丽都水岸
江南大道海昌路口
客运中心