海宁308路(原海宁T308路)(长安-胡斗新区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海宁308路(原海宁T308路),始发站为长安,终点站为胡斗新区,共停靠22个公交站点,有长安骆家、坟桥、修川桥、工商所等。线路运营时间为06:30-17:25,全程行驶约14.76公里。此外,海宁308路(原海宁T308路)还可以与长安社区巴士[4号线]、海宁310路、海宁318路[支线]、海宁318路、海宁312路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供海宁308路(原海宁T308路)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:嘉兴
运营时间:06:30 - 17:25
线路里程:约14.76公里
海宁大元公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
海宁308路(原海宁T308路)
长安-胡斗新区
相关公交
换乘信息
长安
长安骆家
- 嘉兴社区巴士班线[长安-火车西站]
- 长安社区巴士[4号线]
- 海宁310路
- 海宁318路[支线]
- 海宁318路
- 海宁312路
- 海宁309路
- 海宁313路
- 长安社区巴士[6号线][西线支线]
- 长安社区巴士[6号线][西线]
坟桥
- 嘉兴社区巴士班线[长安-火车西站]
- 长安社区巴士[4号线]
- 海宁310路
- 海宁318路[支线]
- 海宁318路
- 海宁312路
- 海宁309路
- 海宁313路
- 长安社区巴士[6号线][西线支线]
- 长安社区巴士[6号线][西线]
修川桥
- 嘉兴社区巴士班线[长安-火车西站]
- 长安社区巴士[4号线]
- 海宁310路
- 海宁318路[支线]
- 海宁318路
- 海宁312路
- 海宁309路
- 海宁313路
- 长安社区巴士[6号线][西线支线]
- 长安社区巴士[6号线][西线]
工商所
长安路口
肖王
沈花园
龙安大桥
民谊
和平
之江
石井
邬家桥
马家桥
云龙
朱家庄里
许陆埭
胡斗
潮涌路胡云路口
胡斗村委
胡斗新区