海宁222路(海宁火车西站-客运中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海宁222路公交车,始发站为海宁火车西站,终点站为客运中心,共停靠48个公交站点,有报国村、费家门、匡家圩、祝家浜桥等。线路运营时间为07:10-19:30,全程行驶约46.11公里。此外,海宁222路公交车还可以与海宁326路、海宁331路、许村社区巴士[4号线]、海宁319路、嘉兴社区巴士班线[长安-火车西站]等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供海宁222路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:嘉兴
运营时间:07:10 - 19:30
线路里程:约46.11公里
海宁大元公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
海宁222路
海宁火车西站-客运中心
相关公交
换乘信息
海宁火车西站
- 海宁326路
- 海宁326路
- 海宁331路
- 海宁331路
- 许村社区巴士[4号线]
- 海宁319路
- 嘉兴社区巴士班线[长安-火车西站]
- 嘉兴社区巴士班线[长安-火车西站]
- 许村社区巴士[4号线]
- 许村社区巴士[2号线]
报国村
东方学院
老庄
长安公墓
肖王
长安路口
城铁长安东站
城铁周王庙站
陈岸
建农
广福
联丰
严家埭
众联(富春骨伤医院)
郭店路口
群益
包王
前木埭
姚家埭
群新
张家场
金水桥
同仁
海涛路红旗路口
长浜上
新庄
田上埭
皮革城
燕子浜(城铁皮革城站)
皮革城大厦